दुबई में गुरुवार को
भारत और बांग्लादेश के बीच मैच के लाइव प्रसारण के दौरान चैंपियंस ट्रॉफ़ी की ब्रांडिंग में पाकिस्तान का नाम न होने पर PCB ने ICC से स्पष्टीकरण मांगा है। प्रसारण के ऊपरी बाएं कोने में लोगो में इवेंट का नाम चैंपियंस ट्रॉफ़ी 2025 लिखा था, लेकिन पूरे मैच के दौरान मेज़बान पाकिस्तान का नाम नहीं था। इस मैच को भारत ने छह विकेट से जीता था।
यह टूर्नामेंट के अब तक के अन्य मैचों के प्रसारण ग्राफिक्स से अलग था, जिसमें पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच कराची में खेला गया टूर्नामेंट का उद्घाटन मैच भी शामिल था, जहां कार्यक्रम का नाम साथ ही पाकिस्तान का नाम प्रसारण पर दिखाई दे रहा था। कराची में अफ़ग़ानिस्तान और साउथ अफ़्रीका के बीच शुक्रवार के मैच में भी इसका असर देखने को मिला। पता चला है कि PCB इस चीज़ से परेशान है और उन्होंने आश्वासन मांगा है कि ऐसा दोबारा नहीं होगा।
पता चला है कि ICC ने अनौपचारिक रूप से PCB को बताया था कि यह एक प्रारंभिक तक़नीकी त्रुटि थी, लेकिन स्पष्टीकरण ने PCB को असंतुष्ट कर दिया है। ग्राफ़िक्स तैयार किए जाते हैं और लाइव ICC फ़ीड को पहले से ही उपलब्ध कराए जाते हैं, टूर्नामेंट के शुरुआती मैच के लोगो पर पाकिस्तान का नाम होने से PCB इस बात पर सहमत नहीं है कि बांग्लादेश और भारत के बीच मैच के लिए यह मुद्दा क्यों उठा।
ICC का कहना है कि यह घटना तक़नीकी गड़बड़ी के कारण हुई और स्पष्ट किया है कि यह कोई ऐसा मुद्दा नहीं है जो भविष्य के किसी भी मैच को प्रभावित करेगा, भले ही वे पाकिस्तान या यूएई में खेले जाएं। यूएई में अगला मैच भी टूर्नामेंट का सबसे ज़्यादा देखा जाने वाला मैच होगा, जिसमें भारत रविवार को दुबई में आधिकारिक मेज़बान पाकिस्तान से भिड़ेगा।
टूर्नामेंट कहां होगा यह मुद्दा टूर्नामेंट से पहले के महीनों में विवादास्पद हो गया था, पाकिस्तान ने मांग की थी कि वे हर मैच की मेजबानी करें, क्योंकि ICC ने उन्हें पूरे टूर्नामेंट के अधिकार दिए थे। BCCI ने PCB को सूचित किया था कि भारत सरकार ने उन्हें पाकिस्तान में खेलने की अनुमति नहीं दी है और भारत के मैचों के लिए तटस्थ स्थान पर कराने का जोर दिया है। आख़िरकार एक समझौता हुआ जो गारंटी देता है कि भारत को पाकिस्तान में खेलने की ज़रूरत नहीं होगी, जिसमें फ़ाइनल में पहुंचना भी शामिल है। समझौते के रूप में पाकिस्तान अगले तीन वर्षों तक किसी भी ICC आयोजन के लिए भारत की यात्रा नहीं करेगा, साथ ही उनके मैच तटस्थ स्थानों पर खेले जाने पर सहमति व्यक्त की गई है।