मैच (8)
विश्व कप लीग 2 (1)
त्रिकोणीय वनडे सीरीज़, श्रीलंका (1)
County DIV1 (4)
County DIV2 (2)
ख़बरें

IPL के दोबारा शुरू होने के इंतज़ार के बीच GT का अभ्यास शुरू

GT ही एक ऐसी टीम है, जो पूरी तरह से बिखरी नहीं है, उनके केवल दो विदेशी खिलाड़ी स्‍वदेश लौटे हैं

ESPNcricinfo स्‍टाफ़
11-May-2025 • 18 hrs ago
Shubman Gill goes through the team sheets with Ashish Nehra, Lucknow Super Giants vs Gujarat Titans, IPL, Lucknow, April 12, 2025

Shubman Gill एंड कंपनी ने अभ्‍यास शुरू कर दिया है  •  BCCI

IPL 2025 के फिर से शुरू होने को लेकर अनिश्चितता के बावजूद गुजरात टाइटंस (GT) अकेली टीम है जो अपने काम पर लौट आई है। ESPNcricinfo को पता चला है कि अंक तालिका में शीर्ष पर स्थित टीम ने नौ मई को भारत और पाकिस्‍तान के बीच सीमा पर तनाव के बीच एक सप्‍ताह के लिए निलंबित हुए IPL के बीच अभ्‍यास शुरू कर दिया है।
लीग के निलंबित होने के बाद कई विदेशी खिलाड़ी और कोचिंग स्‍टाफ़ ने अगले 24 घंटे के अंदर भारत को छोड़ना शुरू कर दिया था। GT ही एक ऐसी टीम थी जिसको अधिक फ़र्क़ नहीं पड़ा था, उनके केवल दो खिलाड़ी जॉस बटलर और जेराल्‍ड कोएटज़ी इंग्‍लैंड और साउथ अफ़्रीका लौट गए थे। उनकी दल के अधिकतर खिलाड़ी और सहायक स्‍टाफ़ अहमदाबाद में अपने घरेलू मैदान नरेंद्र मोदी स्‍टेडियम में अभ्‍यास के लिए वापस लौट आए हैं।
संघर्ष विराम की घोषणा शनिवार शाम को की गई और BCCI सचिव देवजीत सैकिया ने रविवार को कहा कि बोर्ड "सभी हितधारकों और संबंधित सरकारी अधिकारियों" से परामर्श करने के बाद IPL को फिर से शुरू करने की तारीख़ की समय आने पर घोषणा करेगा।
GT फ‍िलहाल अंक तालिका के शीर्ष पर है। उन्‍होंने 11 में से आठ मैच जीते हैं। रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) ने भी इतने ही मैच जीते हैं लेकिन उनका नेट रन रेट बेहतर है। GT को अपने बचे तीन में से दो मैच लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) और चेन्‍नई सुपर किंग्‍स (CSK) के ख़‍िलाफ़ घर में और दिल्‍ली कैपिटल्‍स (DC) के ख़‍िलाफ़ उनके घर में खेलना है।
GT के ओपनर बी साई सुदर्शन और शुभमन गिल ऑरेंज कैप की दौड़ में दूसरे और तीसरे स्‍थान पर हैं। दोनों के 500 से अधिक रन हैं और केवल मुंबई इंडियंस (MI) के सूर्यकुमार यादव उनसे आगे हैं, वहीं GT के तेज़ गेंदबाज़ प्रसिद्ध कृष्‍णा 20 विकेट के साथ पर्पल कैप की दौड़ में सबसे आगे हैं।