मैच (10)
त्रिकोणीय वनडे सीरीज़, श्रीलंका (1)
IPL (2)
विश्व कप लीग 2 (1)
County DIV1 (4)
County DIV2 (2)
ख़बरें

सौरव गांगुली बने आईसीसी पुरुष क्रिकेट कमेटी के प्रमुख

अनिल कुंबले की जगह लेंगे बीसीसीआई के अध्‍यक्ष

Sourav Ganguly arrives at Belur Math, Kolkata, April 1, 2020

Debajyoti Chakraborty/Getty Images

भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) के अध्यक्ष सौरव गांगुली को आईसीसी पुरुष क्रिकेट कमेटी का प्रमुख बनाया गया है। वह पूर्व भारतीय कप्‍तान अनिल कुंबले की जगह लेंगे, जो तीन कार्यकाल और नौ साल तक के लिए इस पद पर थे।
आईसीसी के चेयरमैन ग्रेग बार्कली ने कहा कि वह गांगुली का स्वागत करते हैं। वह विश्व जे सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ियों में से एक थे और वर्तमान में एक क्रिकेट प्रशासक की कुशल भूमिका निभा रहे हैं। उनका अनुभव बहुत काम आएगा। उन्होंने अनिल कुंबले को नौ साल तक क्रिकेट कमेटी में उनके योगदान ख़ासकर डीआरएस को प्रभावी बनाने के लिए उनका धन्यवाद दिया।
2027 विश्व कप में शीर्ष 10 टीमें सीधे करेंगी क्वालीफ़ाई
आईसीसी ने कहा है कि 2027 विश्व कप में शीर्ष 10 टीमें सीधे क्वालीफ़ाई करेंगी। इसके अलावा चार अन्य टीमें क्वालीफ़ाइंग टूर्नामेंट के माध्यम से प्रवेश करेंगी। वहीं 2023 विश्व कप में वन डे सुपर लीग के अंकों के आधार पर ही टीमें विश्व कप में प्रवेश करेंगी। 2023 के विश्व कप में केवल 10 टीमें ही भाग लेंगी।

अनुवाद ESPNcricinfo हिंदी में सब एडिटर दया सागर ने किया है।