मैच (13)
IPL (2)
त्रिकोणीय वनडे सीरीज़, श्रीलंका (1)
County DIV1 (3)
County DIV2 (4)
QUAD T20 Series (MAL) (2)
PSL (1)
ख़बरें

डीवाई पाटिल टी20 कप से हार्दिक की प्रतिस्पर्धी क्रिकेट में वापसी

किशन, सूर्यकुमार और अय्यर भी खेलेंगे यह टूर्नामेंट

The spinners might have done most of the damage but Hardik Pandya, among others, chipped in with useful support acts, India vs Sri Lanka, Asia Cup Super Four, Colombo, September 12, 2023

विश्व कप के दौरान हार्दिक के एड़ी में चोट लगी थी  •  Associated Press

डीवाई पाटिल टी20 कप से हार्दिक पंड्या ने प्रतिस्पर्धी क्रिकेट में वापसी की है। उन्हें 2023 विश्व कप के दौरान एड़ी में चोट लगी थी और तब से उन्होंने प्रतिस्पर्धी क्रिकेट नहीं खेला है।
सोमवार दोपहर रिलायंस 1 की तरफ़ से हार्दिक ने गेंदबाज़ी की शुरुआत की और अपने तीन ओवर के स्पेल में 22 रन देकर दो विकेट लिए। हालांकि वह नंबर 10 पर बल्लेबाज़ी के लिए आए और चार गेंदों पर नाबाद तीन रन बनाकर वापस लौटे। उनकी टीम ने भारत पेट्रोलियम को दो विकेट से हराया।
हार्दिक पिछले दो महीनों से अपनी फ़िटनेस पर काम कर रहे थे। तीन सप्ताह पहले वड़ोदरा में उन्होंने अपनी ट्रेनिंग शुरू की थी, इसके बाद उन्होंने ऋषभ पंत के साथ NCA की निगरानी में तीन अभ्यास मैचों में भी हिस्सा लिया था। पंड्या ने इन सभी मैचों में गेंदबाज़ी और बल्लेबाज़ी दोनों की थी और इसके बाद NCA ने उन्हें इस टूर्नामेंट में हिस्सा लेने की मंज़ूरी दी थी।
मार्च के पहले सप्ताह में हार्दिक एक बार फिर से NCA जाएंगे। एक और फ़िटनेस आकलन के बाद उन्हें IPL में खेलने की मंज़ूरी मिलेगी, जो 22 मार्च से शुरू हो रहा है। वह इस सीज़न हार्दिक मुंबई इंडियंस की कप्तानी करते हुए दिखाई देंगे।
पंड्या के अलावा इस टूर्नामेंट में इशान किशन, सूर्यकुमार यादव और श्रेयस अय्यर भी खेलते हुए दिखाई देंगे। सूर्यकुमार जनवरी में हुई स्पोर्ट्स हर्निया की सर्ज़री के बाद प्रतिस्पर्धी क्रिकेट में वापसी करेंगे, वहीं अय्यर पीठ की चोट के बाद खेलेंगे।
भारतीय टेस्ट टीम से बाहर होने के बाद अय्यर ने पीठ की चोट का हवाला देते हुए मुंबई के लिए रणजी क्वार्टर फ़ाइनल में हिस्सा नहीं लिया था। वहीं दिसंबर में बीच साउथ अफ़्रीका दौरे पर ब्रेक मांगने वाले किशन ने भी झारखंड के लिए घरेलू क्रिकेट नहीं खेला, अब वह इस टी20 टूर्नामेंट में दिखेंगे।

शशांक किशोर ESPNcricinfo में सीनियर सब एडिटर हैं