मैच (17)
IPL (3)
त्रिकोणीय वनडे सीरीज़, श्रीलंका (1)
विश्व कप लीग 2 (1)
County DIV1 (3)
County DIV2 (4)
Women's One-Day Cup (4)
HKG T20 (1)
ख़बरें

टिम डेविड : मैं लंबे समय से टीम को एक मैच जिताना चाहता था

रोहित शर्मा ने कहा- डेविड में पोलार्ड की जगह भरने की क्षमता है

Tim David heaves at the ball, Mumbai Indians vs Rajasthan Royals, IPL 2023, Mumbai, April 30, 2023

शॉट खेलते टिम डेविड  •  BCCI

टिम डेविड ने मुंबई इंडियंस के लिए सिर्फ़ 16 मैच खेला है, लेकिन इस दौरान उन्होंने अपने पावर हिटिंग से दिखा दिया है कि वह कायरन पोलार्ड के सबसे बेहतरीन विकल्प हैं। रविवार को आईपीएल के 1000वें मैच में डेविड ने अंतिम ओवर की पहली तीन गेंदों पर तीन छक्के लगाए और अपनी टीम को जीत दिला दी। मुंबई, वानखेड़े स्टेडियम पर 200+ रन का सफलतापूर्वक पीछा करने वाली पहली टीम बन चुकी है।
मैच के बाद पोस्ट मैच प्रज़ेंटेशन में मुंबई के कप्तान रोहित शर्मा ने कहा, "पोलार्ड ने यह काम मुंबई के लिए सालों तक किया है और हमने उनके प्रदर्शन की बदौलत कई ट्रॉफ़ियां जीती हैं। टिम (डेविड) में भी बहुत क्षमता है। उनके पास ताक़त है और गेंदबाज़ उनको गेंदबाज़ी करने से पहले कई बार सोचते हैं।"
सूर्यकुमार यादव का विकेट गिरने के बाद जब डेविड बल्लेबाज़ी करने के लिए आए तो मुंबई को 26 गेंदों में 61 रनों की ज़रूरत थी। डेविड ने इस दौरान 14 गेंदों पर 45 रन बनाए, जिसमें पांच छक्के शामिल थे। डेविड ने मैच के बाद कहा, "वानखेड़े में घरेलू दर्शकों के सामने ऐसा करना बेहतरीन है। वे हमारे लिए पागल हैं। पिछले कुछ मैचों से हम अपना सर्वश्रेष्ठ खेल नहीं दिखा पा रहे थे, लेकिन इस मैच में हमने किया। यह एक सुखद अनुभव है।"
इस मैच में डेविड ने राजस्थान के तीनों तेज़ गेंदबाज़ों ट्रेंट बोल्ट, संदीप शर्मा और जेसन होल्डर को टारगेट किया। वह ख़ासकर होल्डर के विरुद्ध अधिक आक्रामक थे, जिनके ख़िलाफ़ उन्होंने सिर्फ़ छह गेंदों में ही 25 रन बनाए। मैच के बाद डेविड ने कहा, "सभी गेंदबाज़ मेरे निशाने पर थे। यहां परिस्थितियां भी बल्लेबाज़ी के अनुकूल थी, इसलिए गेंदबाज़ों के लिए यह एक कठिन कार्य था। व्यक्तिगत रूप से मैं लंबे समय से कुछ ऐसी ही पारी खेलने की सोच रहा था। मैं चाह रहा था कि मैं खेल को समाप्त करूं और टीम को जीत दिलाऊं। अंत में यह कुछ ऐसा था कि मैं गेंद की लेंथ देखूं और उसे बल्ले से मिडिल कराऊं।"