विश्व कप 2023: दिल्ली में प्रदूषण के चलते श्रीलंका और बांग्लादेश ने अभ्यास स्थगित किया
6 नवंबर को होने वाले मैच से पहले आईसीसी ने मौसम पर नज़र रखने का आश्वासन दिया है
दिल्ली में प्रदूषण • AFP via Getty Images
बांग्लादेश मुख्य कोच हथुरासिंघा : टीम का चयन वायु प्रदूषण के अनुसार नहीं होगा
दिल्ली में वायु प्रदूषण के कारण बांग्लादेश ने रद्द की ट्रेनिंग
मैट हेनरी हुए विश्व कप से बाहर
विश्व कप टॉप 5 : तेंदुलकर का गेंद और बल्ले से कमाल, जब कोहली बने चेज़मास्टर, ईडन में भारत के यादगार पल
विश्व कप में अफ़ग़ानिस्तान की लगातार तीसरी जीत, सेमीफ़ाइनल की रेस हुई रोमांचक
ईएसपीएनक्रिकइंफ़ो समझता है कि सोमवार को मैच के अधिकारी प्रदूषण को सामान्य मौसम के दृष्टिकोण से देखेंगे और उसी के हिसाब से उचित फ़ैसला लेंगे। भारत सरकार ने अपनी प्रणाली के तहत बताया है कि शनिवार से अगले मंगलवार (7 नवंबर) तक वायु गुणवत्ता बहुत ख़राब श्रेणी की ही रहेगी। बांग्लादेश को शनिवार को 6 बजे अभ्यास करना है।
श्रीलंका के कई खिलाड़ी दिल्ली में ख़राब स्थिति में खेलने के आदी हैं। उन्होंने 2017 में एक टेस्ट मैच ऐसे हालात में खेला था। उस दौरान कई खिलाड़ी बीमार पड़े थे और उन्हें सांस लेने में दिक़्क़त आई थी। कम से कम पांच श्रीलंकाई फ़ील्डरों ने मैदान में मास्क पहनकर प्रवेश किया था।
इस हफ़्ते श्रीलंका के ख़िलाफ़ मैच से पहले भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने मुंबई में ख़राब हो रही स्थिति पर चिंता जताई थी। उसी दिन बीसीसीआई ने कहा था कि इस प्रदूषण की चिंता के चलते मुंबई और दिल्ली में खेले जाने मैचों में आतिशबाज़ी पर पाबंदी लगाई जाएगी।
ऐंड्रयू फ़िडेल फ़र्नांडो ESPNcricinfo के श्रीलंका संवाददाता हैं। @afidelf