चोट के कारण एशिया कप से बाहर हुए चमीरा
टी20 विश्व कप से पहले फ़िट होने की संभावना
ESPNcricinfo स्टाफ़
22-Aug-2022
चमीरा को श्रीलंकाई तेज़ गेंदबाज़ी क्रम का नेतृत्व करना था • BCCI
श्रीलंकाई तेज़ गेंदबाज़ दुश्मांता चमीरा पिंडली में आए खिंचाव के कारण एशिया कप से बाहर हो गए हैं। श्रीलंका क्रिकेट ने अभी उनकी जगह पर किसी अन्य खिलाड़ी की घोषणा नहीं की है।
श्रीलंका टीम प्रबंधन से जुड़े एक सदस्य ने ईएसपीएनक्रिकइंफ़ो को बताया कि चमीरा को तीन या चार दिन पहले यह चोट लगी थी और वह एशिया कप तक नहीं उबर पाएंगे। हालांकि उनके टी20 विश्व कप से पहले पूरी तरह से फ़िट होने की संभावना है, जो कि अक्तूबर-नवंबर में ऑस्ट्रेलिया में खेला जाएगा।
चमीरा के बाहर होने के बाद श्रीलंकाई तेज़ गेंदबाज़ी पूरी तरह से अनुभवहीन हो गई है। बिनुरा फ़र्नांडो और कसुन रजिता पहले से ही चोटिल हैं। श्रीलंकाई दल में चुने गए तीनों तेज़ गेंदबाज़ प्रमोद मदूसन, असिता फ़र्नांडो और मथीश पथिराना को अभी टी20 डेब्यू करना है।
एशिया कप में श्रीलंका का पहला मैच अफ़ग़ानिस्तान से 27 अगस्त को दुबई में है। श्रीलंका इस एशिया कप का मेज़बान देश भी है। देश में उपजे राजनीतिक संकट के कारण इसे यूएई स्थानांतरित कर दिया गया था।