मैच (23)
ज़िम्बाब्वे T20I त्रिकोणीय सीरीज़ (1)
GSL (2)
MAX60 (5)
Vitality Blast Men (8)
Vitality Blast Women (4)
Blast Women League 2 (3)
ख़बरें

इशांत शर्मा और डेविड वॉर्नर एक और हफ्ते चोट के कारण रहेंगे बाहर

DC के असिस्टेंट कोच ने पृथ्वी शॉ के नहीं खेलने पर भी दिया अपडेट

मुंबई इंडियंस (MI) के ख़िलाफ़ 10 रन से जीत हासिल करने के बाद दिल्ली कैपिटल्स (DC) के असिस्टेंट कोच प्रवीण आमरे ने बताया है कि इशांत शर्मा और डेविड वॉर्नर को पूरी तरह फ़िट होने के लिए अभी एक और सप्ताह का समय लगेगा। 12 अप्रैल को लखनऊ सुपर जॉयंट्स (LSG) के ख़िलाफ़ मैच में लैप शॉट लगाने के प्रयास में वॉर्नर को उंगली में चोट लगी थी।
इसके बाद गुजरात टाइटंस के ख़िलाफ़ हुए मैच में वह नहीं खेले थे, लेकिन वह सनराइजर्स हैदाराबाद के ख़िलाफ़ मैदान में उतरे थे। हालांकि, SRH के ख़िलाफ़ वह केवल एक ही रन बना पाए थे। इसके बाद से वह दो मैच मिस कर चुके हैं जिसमें MI के ख़िलाफ़ हुआ मैच भी शामिल है। दूसरी ओर इशांत पीठ में जकड़न की समस्या से जूझ रहे हैं। ये दोनों खिलाड़ी कोलकाता की यात्रा नहीं करेंगे, जहां पर सोमवार को DC का कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) के ख़िलाफ़ मैच होना है।
आमरे ने कहा, "मुझे लगता है कि वॉर्नर को पूरी तरह फ़िट होने में एक सप्ताह और लगेंगे और इशांत को भी इतना ही समय लगेगा। इशांत की पीठ में जकड़न में है जो दो मैच पहले हुआ था। वॉर्नर को हाथ में चोट लगी है जिससे वह अभी उबर नहीं पाए हैं। उनका MRI कराया गया था जिसमें उनकी चोट के बारे में पता चला है कि उन्हें दो से तीन सप्ताह आराम करने की जरूरत है। मुझे लगता है कि हम जब दिल्ली वापस आएंगे तो वे सिलेक्शन के लिए तैयार होंगे।"
DC का अगला मैच 29 अप्रैल को कोलकाता में कोलकाता नाइट राइडर्स के ख़िलाफ़ होना है और इसके बाद वे 7 मई को वापस आकर दिल्ली में राजस्थान रॉयल्स का सामना करेंगे। MI के ख़िलाफ़ पृथ्वी शॉ भी नहीं खेले थे और आमरे ने उनके बारे में भी अपडेट दी है।
उन्होंने कहा, "जब हम मैदान में पहुंचे तो पृथ्वी अच्छा महसूस नहीं कर रहे थे। इसके बाद हमने फ़ैसला लिया कि यदि वह 100 प्रतिशत फिट नहीं हैं तो हम अभिषेक पोरेल के साथ जाएंगे।"

दया सागर ESPNcricinfo हिंदी में सब एडिटर हैं.