मैच (12)
IPL (2)
Women's One-Day Cup (1)
त्रिकोणीय वनडे सीरीज़, श्रीलंका (1)
PSL (1)
County DIV1 (3)
County DIV2 (4)
ख़बरें

कर्नाटक ने तमिलनाडु को किया बाहर, बड़ौदा पर बड़ी जीत से सौराष्ट्र की उम्मीदें ज़िंदा

धीर और रमनदीप ने पंजाब की उम्मीदों को रखा बरकरार, सैयद मुश्ताक़ अली ट्रॉफ़ी का लेखा-जोखा

Hardik Pandya picked up a wicket and then hit 74 not out in 35 balls, Baroda vs Gujarat, Syed Mushtaq Ali Trophy, Indore, November 23, 2024

सौराष्ट्र के ख़िलाफ़ मैच में बड़ौदा ने हार्दिक पंड्या को रेस्ट दिया  •  MPCA

सौराष्ट्र की उम्मीदें ज़िंदा

सौराष्ट्र ने बड़ौदा के ख़िलाफ़ मैच में 266/6 रन बनाए, जो कि सैयद मुश्ताक़ अली ट्रॉफ़ी (SMAT) के इतिहास में दूसरा सबसे बड़ा स्कोर है। उन्होंने इस मैच में 78 रनों की जीत हासिल की। पांच मैचों में चार जीत और 16 अंकों के साथ अब वे अपने ग्रुप की अंक तालिका में दूसरे स्थान पर आ गए हैं।

कर्नाटक ने तमिलनाडु को बाहर किया

तेज़ गेंदबाज़ वासुकी कौशिक ने इंदौर की सुबह की नमी का पूरा प्रयोग किया और तमिलनाडु की बल्लेबाज़ी क्रम को उखाड़ फेंक दिया। एक समय सात रन पर चार विकेट खोकर संघर्ष कर रही कर्नाटक की टीम सिर्फ़ 11.3 ओवरों में 90 रन बनाए, जिसमें मनीष पांडे के 42 रन शामिल थे।
यह मैच वर्चुअल नॉकआउट की तरह था और हार के बाद तमिलनाडु की टीम टूर्नामेंट से बाहर हो गई।

धीर, रमनदीप की मदद से पंजाब की उम्मीदें ज़िंदा

पंजाब ने हैदराबाद को सात रनों से हराकर नॉकआउट की उम्मीदों को ज़िंदा रखा है। इस जीत में नमन धीर और रमनदीप सिंह ने अहम भूमिका निभाई।
अनमोलप्रीत सिंह के 60 और रमनदीप के 11 गेंदों में 39 रनों की मदद से पंजाब ने पहले 196/6 का स्कोर खड़ा किया और फिर धीर के पहले T20 पंजे की मदद से हैदराबाद की टीम सिर्फ़ 189 रनों पर ऑलआउट हो गई। अच्छे फ़ॉर्म में चल रहे हैदराबाद के कप्तान तिलक वर्मा सिर्फ़ नौ रन ही बना पाए।
17 ओवरों में हैदराबाद का स्कोर आठ विकेट पर सिर्फ़ 141 रन था। लेकिन बाएं हाथ के स्पिनर चामा मिलिंद ने 22 गेंदों में 55 रन की पारी खेल मैच को रोमांचक बना दिया।

आंध्रा की जीत में भरत, भुई का योगदान

लगातार चार जीत के बाद आंध्रा की टीम नॉकआउट में पहुंचने की प्रबल दावेदार है। हालांकि उनके अगले मैच केरला और मुंबई के ख़िलाफ़ हैं, जो ख़ुद नॉकआउट में पहुंचने के दावेदार हैं।
ओपनिंग के लिए आते हुए केएस भरत और रिकी भुई ने आंध्रा को सर्विसेज के ख़िलाफ़ एक बेहतरीन शुरुआत दी और टीम ने 222 पर 8 का स्कोर बनाया। भरत ने 39 गेंदों में 63, जबकि भुई ने 35 गेंदों में 84 रन बनाए।
सर्विसेज की तरफ़ से भी कप्तान मोहित अहलावत ने 74 रनों की बेहतरीन पारी खेली, लेकिन चिपुरापल्ली स्टीफ़ेन के तीन विकेट की मदद से आंध्रा ने उन्हें सिर्फ़ 199 पर रोक दिया।