रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु 189/5 (कार्तिक 66*, मैक्सवेल 55, ठाकुर 1-27) ने दिल्ली कैपिटल्स 173/7 (वॉर्नर 66, पंत 34, हेज़लवुड 3-28) को 16 रन से हराया
ग्लेन मैक्सवेल की 34 गेंदों में 55 रन की पारी ने रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु को ख़राब शुरुआत से उबारा। वहीं
दिनेश कार्तिक ने अपनी शानदार फ़ॉर्म को जारी रखते हुए आरसीबी को एक सम्मानजनक स्कोर तक पहुंचा दिया। 34 गेंदों की 66 रन की अपनी पारी में कार्तिक ने पांच चौके और पांच छक्के लगाए और एक बार फिर टीम इंडिया की टी20 टीम के लिए अपना दावा पेश किया।
दिल्ली कैपिटल्स को उनके सलामी बल्लेबाज़ों
डेविड वॉर्नर और
पृथ्वी शॉ ने एक बार फिर अच्छी शुरुआत दी, लेकिन वे अपनी टीम को जीत तक नहीं पहुंचा पाए। वॉर्नर ने दिल्ली के लिए 38 गेंदों में चार चौकों और पांच छक्कों की मदद से सर्वाधिक 66 रन बनाए। इस जीत के बाद बेंगलुरु की टीम
अंक तालिका में तीसरे स्थान पर आ गई है।
इससे पहले दिल्ली की टीम ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाज़ी का फ़ैसला किया। मुस्तफ़िज़ुर रहमान ने पहले ही ओवर में विपक्षी कप्तान फ़ाफ़ डुप्लेसी को परेशान कर इस फ़ैसले को सही साबित करने की कोशिश की। वहीं दूसरे छोर से शार्दूल ठाकुर ने अनुज रावत को चलता किया। अगले ही ओवर में ख़लील अहमद ने डुप्लेसी को डीप प्वाइंट पर अक्षर पटेल के हाथों लपकवाया।
इसके बाद बल्लेबाज़ी करने आए मैक्सवेल ने मुस्तफ़िज़ुर पर छठे ओवर में दो चौके लगाकर दबाव को कुछ कम करने की कोशिश की। वहीं दूसरे छोर पर विराट कोहली संघर्ष करते हुए दिखाई दिए और 14 गेंदों में सिर्फ़ 12 रन ही बना पाए। ललित यादव ने उन्हें एक सीधे थ्रो पर रन आउट किया। अब सातवें ओवर में बेंगलुरु का स्कोर 40 रन पर तीन विकेट था।
पारी के 9वें ओवर में मैक्सवेल ने कुलदीप पर आक्रमण करते हुए दो चौकों और दो छक्कों की मदद से 23 रन बनाए। दो ओवर बाद उन्होंने शार्दूल पर चौका जड़कर 30 गेंदों में अपना अर्धशतक पूरा किया। ऋषभ पंत ने इसके बाद कुलदीप का छोर बदला और कुलदीप ने भी लंबी बाउंड्री का फ़ायदा उठाते हुए मैक्सवेल को लांग ऑन पर लपकवा दिया।
अगले ओवर में कुलदीप को कार्तिक का भी विकेट मिल गया होता, लेकिन ऋषभ पंत कैच नहीं लपक पाए। उस समय कार्तिक 10 गेंदों पर सिर्फ़ पांच रन ही बना सके थे।
इसका ख़ामियाजा जल्द ही दिल्ली को भुगतना पड़ा जब कार्तिक ने पारी के 18वें ओवर में मुस्तफ़िज़ुर पर घातक प्रहार करते हुए 4, 4, 4, 6, 6, 4 के स्कोर के साथ कुल 28 रन जोड़े और सिर्फ़ 26 गेंदों में ही अपना अर्धशतक पूरा किया। दूसरे छोर से शाहबाज़ ने भी 21 गेंदों में तीन चौकों और एक छक्के की मदद से 32 रन बनाए। दोनों के बीच 8.4 ओवर में नाबाद 97 रन की साझेदारी हुई।
190 रन के बड़े लक्ष्य का पीछा करते हुए दिल्ली को उनके सलामी बल्लेबाज़ों वॉर्नर और शॉ ने तेज़ शुरुआत दिलाई और सिर्फ़ 4.3 ओवर में ही टीम को 50 के स्कोर तक पहुंचा दिया। यह दोनों के बीच लगातार तीसरी अर्धशतकीय साझेदारी थी। सिराज ने इस साझेदारी का अंत किया।
सीज़न में अपना पहला मैच खेल रहे और चोट से उबर कर आ रहे मिचेल मार्श रंग में नहीं दिखें और 24 गेंद में सिर्फ़ 14 रन ही बना सके। वहीं दूसरे छोर से वॉर्नर का आक्रमण जारी रहा। वनिंदु हसरंगा पर छक्का जड़ते हुए उन्होंने 29 गेंदों में अपना अर्धशतक पूरा किया। इसके बाद उन्होंने हर्षल पटेल पर भी चौका और छक्का लगाया। हालांकि हसरंगा पर एक स्विच हिट लगाने के चक्कर में वह एलबीडब्ल्यू आउट हुए।
इसके बाद दिल्ली की पारी लड़खड़ाती चली गई। हेज़लवुड ने इस दौरान तीन विकेट झटके और दिल्ली की उम्मीदों पर पानी फेर दिया। एक छोर से कप्तान पंत ने पारी को संभालने की कोशिश की लेकिन विराट ने एक्स्ट्रा कवर पर उनका एक हाथ से जबरदस्त जंपिंग कैच पकड़कर वापसी की किसी भी संभावना को ध्वस्त कर दिया। पंत ने 17 गेंदों में तीन चौकों और दो छक्कों की मदद से 34 रन बनाए।