मैच (12)
IPL (4)
County DIV1 (3)
County DIV2 (4)
त्रिकोणीय वनडे सीरीज़, श्रीलंका (1)
ख़बरें

सूर्यकुमार यादव: रिहैब ने मुझे एक व्यक्ति और एथलीट के तौर पर निखारा

MI के बल्लेबाज़ ने बताया कि पिछले तीन महीनों को शब्दों में बयां कर पाना काफ़ी कठिन है

Suryakumar Yadav has finally linked up with the Mumbai Indians squad, Mumbai Indians vs Delhi Capitals, IPL 2024, Mumbai, April 5, 2024

सूर्या ने बताया कि वह रिहैब के दौरान क्या-क्या किया करते थे?  •  Mumbai Indians

पिछले तीन महीने सूर्यकुमार यादव के लिए एक खिलाड़ी के तौर पर अच्छे नहीं रहे। इस दौरान सूर्यकुमार को तीन अलग-अलग चोटों से रिकवर होना पड़ा।
सूर्यकुमार ने IPL की वेबसाइट से कहा, "पिछले तीन महीनों को शब्दों में बयां कर पाना मुश्किल है। लेकिन इन तीन महीनों में एक व्यक्ति और एक खिलाड़ी के तौर पर मेरे अंदर काफ़ी निखार आया है। शुरुआती कुछ सप्ताह मेरे लिए काफ़ी बोरिंग रहे क्योंकि रोज़ एक ही तरह की चीज़ें करनी पड़ती थीं। लेकिन कुछ दिन बीतने के बाद मैंने यह सोचा कि वापसी करना कितना ज़रूरी है।"
सूर्यकुमार को रिहैब के दौरान एक शेड्यूल का सख्ती से पालन करना पड़ा। उन्हें अपनी डाइट का ध्यान रखने के साथ-साथ अपने शरीर को पर्याप्त आराम देना होता था। हालांकि इस दौरान उन्हें किताब पढ़ने की भी आदत लग गई।
सूर्यकुमार ने कहा, "मेरी पत्नी, NCA के सभी लोग मुझसे यही कहते कि जब मैं वापसी करूं तो मेरा एक नए रूप में वापसी करूं। मैंने अपने जीवन में कभी किताब नहीं पढ़ी थी, लेकिन मैंने वो भी पढ़ना शुरू कर दिया। दिमाग और शरीर के बीच मैंने संतुलन बैठाना शुरू किया और इससे मुझे रिकवर होने में मदद मिली।"
गुरुवार को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के ख़िलाफ़ मैच रिकवरी के बाद सूर्यकुमार का दूसरा मैच होगा। सूर्यकुमार ने कहा कि पहले तीन मैचों में मुंबई को हारता देख उन्हें काफ़ी बुरा लग रहा था। सूर्यकुमार ने बताया कि वह मुंबई के लाइव मैच आधा ही देखा करते थे क्योंकि वह 10-10.30 बजे तक सो जाया करते थे। हालांकि अगली सुबह वह पूरा मैच देख लिया करते थे।
सूर्यकुमार ने कहा, "मेरे पास अपने शरीर पर काम करने के लिए दो से तीन महीने थे। कभी-कभी मैं बहुत गुस्सा हो जाया करता था। लेकिन फ़िज़ियो यह बात समझते थे कि मैं वापसी करने के लिए कितना तत्पर हूं।"